Auction 742, Lot # 131
EXA - Estrada, Julio. Cien dias de Safari. México: Industria Linotipográfica Editora Mexicana, 1948. 4o. marquilla, 439 p. Primera edición. Dedicado y firmado por el autor, fechado Junio 13 de 1962. Cajo interno quebrado. Encuadernado en pasta dura, lomo en piel. Estimado $6,000-8,000