Full Details for Lot 131

Auction 742, Lot # 131

EXA - Estrada, Julio.
Cien dias de Safari.
México: Industria Linotipográfica Editora Mexicana, 1948.
4o. marquilla, 439 p.
Primera edición.
Dedicado y firmado por el autor, fechado Junio 13 de 1962.
Cajo interno quebrado.
Encuadernado en pasta dura, lomo en piel.
Estimado $6,000-8,000